Чем вы пользуетесь ? Какими девайсами? Кто производитель , на что будете менять ?

• Ответы:19
  • Открытая темаНе отмечать как важноеНеотвеченные
  • Посты в форуме: 16 073

04.01.2014 19:50:40 via Website

И так все мы здесь пользуемся различными андроид устройствами , кто смартфонами , кто планшетами , кто фаблетами.
Хочется знать , довольны-ли вы своим устройством ?
Политикой производителя?
Будете-ли в ближайшем времени менять свой гаджет ?
Если будете менять , то возьмете от той-же компании или от другой ?
По каким основным критериям вы подбираете себе новое устройство ? (цена ? , заверните мне вон тот розовомозер ? или еще как-то)
Как часто вы меняете свой гаджет?
Что вы имеете сейчас ? Плюсы и минусы вашего аппарата ?
Чем будет хорош новый , который вы собираетесь купить?
Думаю что многим ваши высказывания в этой теме , помогут определиться с девайсом и фирмой-производителем.
Только давайте объективно , а не просто Google - это круто , они самые самые , а все остальные отстой и т.д.
Не надо про избитую тему насчет того что Nexus получает обновления андроид одним из первых , это и так понятно. Пока андроид не будет написана версия ОС с автоматической адаптацией под любое железо.
  • Посты в форуме: 260

04.01.2014 20:42:25 via App

всем доброго времени суток. у меня сейчас флагман 2012-того года SAMSUNG GALAXY S3 что могу сказать о нем:
ПЛЮСЫ
1. хороший дисплей
2. неплохой звучание (воспроизвидение музыки, видео разговоры)
3. хорошее качество камеры
4. хорошее качество связи
5. тянет все игры (это самый большой плюс)
6. и его ремонто способность
и так можно есче долго перечислять.
ну что перейдем к минусам:
МИНУСЫ
1. на ANDROID 4.3 быстро сажается батарея
2. дорогие детали (запчасти)
ну и вроде-бы и Всё. Может быть есть и мелкие "минусы" но плюсов больше......

а насчет того какой девайс буду брать дальше скорей всего это будет компания SAMSUNG. А какой именно незнаю я хотела взять SAMSUNG GALAXY NOTE 3 носейчас я думаю что лучше всего подождать когда выйдут новые флагманы......
"как я выбераю телефоны"
в первую очередь я ссылаюсь на:
1. форм фактор (изчего сделан)
2. батарея
3. частота процессора
4. экран
5. звук (громкость звонка, музыки)
6. КАМЕРА
7. поддержка карт microSD
8. функционал телефона (разёма)
9. ну и мои особые предпочтение......
29
Деактивированный счет
  • Mod
  • Посты в форуме: 1 399

04.01.2014 20:55:38 via Website

1. Смартфон: Первый мой - Samsung Galaxy Gio. Покупал, не имея понятия об Андроиде никакого. Переходил с Bada. Интуитивно понимал, что первое в своем роде устройство должно иметь надежную поддержку производителя (поэтому - Samsung), и такую стоимость, чтобы поломка не оказалась финансовой катастрофой (поэтому - Gio). В дальнейшем осознал, что смартфон, как средство первой необходимости, и не должен быть супер-пупер навороченным, умещаться в кармане, быть просто надежным, не зависеть от капризов поведения обновленных прошивок. Поэтому критерий подбора - соотношение цена/качество(параметры). Сейчас имею Fly Magic IQ446. Вполне доволен. Поддержка от вендора - слабенькая, но уже могу сам о нем позаботиться.
2. Планшет: Естественно, смартфон с дисплеем 3" - не самое огромное окно к возможностям, открываемым ОС Андроид. Постепенно накопилось желание это окошко расширить. И здесь - любовь с первого взгляда. Увидел на витрине Google (Asus) Nexus 7 (Wi-Fi only) самого первого выпуска. Тогда еще понятия не имел, что такое Nexus'ы, и какими преимуществами пользуются. Соотношение цена/параметры тогда меня не очень заинтересовало, так уж понравился мне сам планшетик. Позже выяснилось, что оно вполне демократичное. До сих пор, он - мой самый любимый (и многострадальный) девайс.
3. Фаблет: По мере внедрения в мир Андроида появилось смутное желание иметь планшет с возможностью выхода в интернет не только через сети Wi-Fi. И здесь случилась вторая любовь с первого взгляда - Samsung Galaxy Note 10.1 (первого выпуска). Прельстило желание овладеть всеми фишками, связанными со стилусом. Этот девайс я называю "Грандфон" (под определение фаблета как-то не подходит, великоват).
Что касается политики производителей:
Google приблизительно равномерно заботится о своих детищах, не забывая никого.
Samsung заботится практически только о флагманах, коих плодит неустанно, порождая таким образом класс "обделенных" экс-любимцев.
Совсем работоспособный девайс становится морально устаревшим по воле своего родителя.
ChinaFone практически полностью отданы во власть доморощенных кастомизаторов.

"Нельзя приготовить омлет, не разбив яйца" http://www.androidpit.ru/ru/android/forum/thread/502378/FAQ

• Посты в форуме: 27

04.01.2014 21:06:36 via App

Samsung galaxy s3 (i9300) РСТ приобрел через полгода после выхода на рынок. Понравился всем, тогда эт был настоящий рывок самсунга. Пользуюсь многими сервисами и доволен что до сих пор он тянет большое количество игр и приложений. Из недостатков могу отметить лишь то, что любителям держать на телефоне огромное количество приложений, может не хватить оперативной памяти. Кстати, батарею не менял...больше года служит, держит нормально. Четвертый гэлакси не впечатлил, жду пятого. Линейка note хороша, но предпочитаю телефоны с диагональю до 5 дюймов.

— изменена 04.01.2014 21:08:52

• Посты в форуме: 231

04.01.2014 22:39:20 via App

Samsung Galaxy Note II - все супер, все устраивает, самое хорошее в нем то что это из-за мини планшет. Очень удобный (для учебы в самый раз). Для меня он достаточно легкий, хоть и большой (в моем случае это плюс). Стилус - это тоже полезная "вещь", часто пользуюсь! Радует что Samsung не забывает про нас (владельцев Note II) и выпускает обновы. Особенно хорош этот аппарат если поставить рут, но это уже другая тема. Характеристики у него меня во всем устраивает, конечно не "последний писк моды", но и не такой уж он и старик! Менять пока что не собираюсь (может разве что на Note IV или Note V, но нужно дождаться еще их выхода, там вроде наверное и 16 ядер будет и 5ггц, ОЗУ по 6гб, экран даже супер навобупер какой нибудь XD), так как пока меня еще ничего так не "манит", как в свое время это сделал нот 2. Не хватает мне какой-то "изюминки", и как-то новизны мало. Аппарат очень хороший, батареи хватает на 3 день при не очень активном использовании, при средней активности на день, при очень активном использовании на пол дня (на всякий случай дома лежит запасная ;), ну мало ли что) всем советую! Я люблю Samsung и потом уже остальные производидели Android устройств идут, ну не могу я терпеть этот Apple с их IOS'сом!
P. S.
Покупал в 2012, когда он только вышел в Австрии приблизительно за 21000 тыс руб

— изменена 04.01.2014 22:42:31

Помогу чем смогу;)

05.01.2014 10:27:53 via Website

Пожалуй пора мне отписаться.
И так первым моим аппаратом на андроиде стал б/у Galaxy S , для освоения и посмотреть что к чему. Он до сих пор служит моей супруге. Несмотря на прокол с оперативной памятью , меня самсунг не разочаровал , просто пришло понимание того что нужно андроиду. Оказалось что система довольно прожорлива к ресурсам , что впрочем перебивается гибкостью ОС , ну и многое можно списать на молодость и некоторую сырость все-же.
Выбор следующего телефона был мучительным , S2 или Note ?
Испугался того что Note казался большим , взял новый S2 , пользовался и был им вполне доволен , пока не принесли на прошивку Note , прошил и .... он мне понравился. Следущим девайсом стал Note , далее Note2 и надеюсь что на этом линейка Note у меня не закончится.
Почему не Nexus ? Вроде масса преимуществ , однако - нет.
Мне нравятся обновления ОС , это хорошо , и вроде гуглофоны их получают самыми первыми , но мне нравится стиль от Samsung , пусть многие ругают его навязчивую заботу с кучей разных приложений в прошивке . Мне вот нравится когда обо мне и еще многих пользователях позаботились. Лишнее всегда можно отключить / удалить , но иметь с момента покупки все необходимое и даже чуть больше - это хорошо. Многие удаляют встроенные приложения , но каждый удаляет разное , а не все одинаково. Значит имело смысл укомплектовывать прошивку этими приложениями.
Что удаляю я ? Я удаляю большинство приложений от гугла , а не от самсунга. Ибо гугл в своей надоедливой заботе обо мне меня больше всего раздражает , а вот почти все самсунговские приложения остаются. Некоторые могут в дальнейшем заменены на сторонние , если эти сторонние лучше.
И еще , я не в обиде на Samsung за задержку с обновлениями , я понимаю что андроид не самоадаптиввная OC , и нужно время чтобы подогнать новую ОС к железу. А вот на что я обижен , так это на то что для многих аппаратов поддержка быстро заканчивается .
  • Посты в форуме: 5

05.01.2014 23:53:09 via Website

у меня первым смартфонам на андроид был samsung s 3 mini.
мне он не особо понравился, часто глючил, а я понятий не имел (имею) как их устранить.
вот недавно решил снова андроидом попользоваться, купил sony xperia mro, мне очень нравится, проблем вообще нет, всем советую.
выбрал именно ее потому что для меня это лучший бюджетный вариант смартфона.
  • Посты в форуме: 7

06.01.2014 7:08:40 via Website

Первый был HTC модель уже не помню второй Samsung Galaxy S III недавно сменил на Huawei Ascend Mate качественный и батарею держит почти 3 дня - только музыка и звонки ! но если играть и инет серфить то на день хватит !
  • Посты в форуме: 224

06.01.2014 12:06:26 via Website

Я - известный самсунгофил. Не знаю даже, почему. Наверное, я очень импульсивна в выборе любой вещи: если один раз мне что-то бросилось в глаза и, скажем так, покорило меня, то все, пиши пропало :) Так было с Samsung: я увидела у друга СГС2 и поняла, что влюбилаксь в дизайн (да-да! дизайн от Самсунг! И при том, что у другого человека я видела HTC и совсем не прониклась симпатией к его дизайну и даже к его хваленому Sense!). Приобрела СГС2, потом сменила его на СГС3 и жду СГС5.
Пожалуй, я выбираю их из-за качества экрана - это, пожалуй, самый важный фактор. Мы постоянно пялимся в этот самый экран: он определяет весь ждальнейший опыт работы с устройством. При этом, Note меня никогда не манили, потому что работать с фаблетом мне неудобно. Не мое это.

Джедай слова

• Посты в форуме: 10

06.01.2014 19:21:50 via Website

У меня четыре гаджета на ОС Андроид. Два Fly-телефона+Аsus телефон и планшетник Asus Transformer. Менять хочу на новый Asus весной еще + куплю за 4800 рр Telefunken (на 4.2 Андроиде он уже )-это уже просто по приколу. Название нравиться. Планшетник Asus новый трансформер 300 вообще ничем не отличается от Самсунга, а стоит он 11500, а Самсунг сколько стоит-тысяч 25 наверное.

Почему менять-меня не устраивает камера Fly и мизерная память. Если сделать рут он вообще умирает порой....

— изменена 06.01.2014 19:26:06

• Посты в форуме: 7

06.01.2014 20:22:19 via Website

Лично у меня, на андроиде, только планшет-ACER A510 32 gb. Одним из самых главных факторов была батарея(9800 мАч-это вам не шутки) и диагональ(10,1),до этого был Wexler Book T7008(подкупило наличие разъема для USBфлешки),но 7 дюймов слишком мало для меня.
Смартфона у меня пока нет(ибо предыдущий(на баде)украли прямо в первый учебный день),однако присматриваю Zopo ZP990(экран 6-да,я люблю все большое).
P.S. забыла добавить еще один очень важный фактор-ЦЕНА(самым большим ударом для оказалась покупка планшета(все сбережения+ трехмесячная зарплата,поэтому зопо идеальный вариант цена/качество(сужу не только по бумажным характеристикам,но и по по опыту использованию своего знакомого)))
P.S.2.(16.01.2014)теперь пытаюсь сделать выбор между Zopo ZP990 и Thl W300(может кто-нибудь поможет).

— изменена 16.01.2014 7:39:12

• Посты в форуме: 108

11.01.2014 1:39:02 via Website

У меня Samsung I9100 купил год назад. Устройством довольный исполняет все что пожелаю. Жалко только, что уже не будет официальных прошивок. Менять устройство пока не собираюсь. Выбирал долго, но понравилось на то время соотношение цены и функционала. Плюсы в качестве устройства, пока не подводил меня (тьфу-тьфу-тьфу через левое плеч). Минус в том что снят с производства и вскоре устареет(((
  • Посты в форуме: 3

12.01.2014 17:06:11 via Website

Купил HTC One S в 2013 году за 14000р))) Доволен, полностью аппаратом, в первую очередь у него хороший металлический корпус, что довольно важно по-крайней мере для меня, еще преимущество в том, что он не царапается практически. В ближайшее время пока не собираюсь менять свой аппарат, через годик думаю буду, пока лично все устраивает, особенно то что оболочка HTC sense 4+ очень нравится именно этот вариант, приятный, быстрый, удобный. Сложно сказать, на что именно буду менять скорее всего производитель будет тот-же HTC. Когда покупал, основывался на каком процессоре snapdragon S4 на мой взгляд довольно неплохо, + т.ч ЦП, конечно важно GPU адрина 225 меня устраивает, все последние игрушки тянет отлично) еще важно экран по какой технологии и сколько пиксейлей на дюйм, + ко всему батарея 1ое на что обратил внимание,что LI-Pol - полимерные батарее лучше держат заряд, и не нуждаются в калибровки при покупки и в дальнейшем использовании. Т.ч. с батареей в 1860mAh мне 2 дня в средней работоспособности хватает вполне.
Смартфон ,раз в год - два меняю обычно, но это в основном дело случая.
Новый аппарат, который я куплю выйдет в 2015 году, т.ч. думаю большим объемом внутренний и RAM + заряд батарее недельный XD
Сейчас на руках HTC One S - тянет все игры последние, без подлагеваний каких-либо, все очень здорово. Хороший акамулятор, ну и металлический корпус, что не мало важно, из недостатков плохо ловит сигнал, т.к антена аппарата находится на верхней крышки данного дивайса! И еще т.к. данная модель 2012 года, на него производитель больше не поставляет обновления официальные последние android 4.1.1 и sense 4+ (кто хочет можно скачать "кастом")

— изменена 12.01.2014 17:08:33

• Посты в форуме: 3

15.01.2014 5:42:15 via Website

Самсунг,Самсунг...А у меня Sony и всегда были,Самсунг тоже был,но это не мое.Чем нравится Сони?.1. Дизайн,с выходом новой линейки он всегда разный. Модели от Сони могут быть разные и они всегда узнаваемы,твой смартфон практически всегда можно отличить по определенным особенностям среди других. 2. Материалы-и пластик и стекло и металл- все есть! 3. Влагозащита- только у Сони реализована качественно и не в ущерб внешнему виду. Это только основные плюсы смартфоны от Сони. Сейчас у меня Z1, цена на старте была высокая,но он того стоит,каждый день он меня радует,устраивает абсолютно все!

15.01.2014 5:55:47 via Website

Если-бы у Sony была такая-же поддержка как у Samsung , может быть и купил что-то из новых аппаратов , но убивает их медлительность с исправлением явных косяков.
  • Посты в форуме: 130

15.01.2014 6:32:32 via Website

Первым смартфоном был Самсунг 9003, меня полностью устраивал, но бесило долгое открытие контактов, звонилки и смс.Сейчас лежит в сервисе ( ребенок залил чаем и работает только от зарядки), если сделают и дальше будет служить. Думал возьму флагман S3, и этой проблемы не будет, но у него все было, как у предыдущего смарта. Что за дурацкий косяк? У жены Сони V, все работает очень быстро, хоть и не так плавно, как у меня, ну и конечно множество функций от Самсунг. Порадовала последняя прошивка 4.3 (Швейцария), быстрая и долго держит батарею. Следующий смартфон думаю будет тоже Самсунг. Хочется большей диагонали, так что или Нот 3, или следующая модель.

pitoha

• Посты в форуме: 1

16.01.2014 16:37:18 via Website

Сейчас пользуюсь Galaxy Nexus... Но буду менять на nexus 5... Не люблю самсунг... Также уважаю сони но цена велика... плюсы нексус обновления процесор экран и чистый андроид... Если вы хотите увидить настоящий андроид а не виснущий touch wiz то нексус для вас..... P.S Без обид людям с самунгом)
  • Посты в форуме: 137

16.01.2014 22:18:25 via App

tom будет очень круто если бы вы зделали видео обзор на свае телефоне какие программы вы используете и так далее как делают другие люди.
  • Посты в форуме: 18

17.01.2014 9:39:12 via App

приветствую, первым андройд девайсом был samsung gt-i5500 теперь только для экспериментов держу его, сейчас huawei u9510e, аппаратом доволен, отличный экран 4.5", адекватные сенсоры шустрый 4 ядерник 1.4ггц 1гб оперативки, камера устраивает, правда китайцы не особо горят желанием обновлять оску, только для своих, кастомов мало нормальных, вероятно из за того что бут лоадер залочен...вобщем девайсом доволен, отношением китайцев к нам нет...что мы не люди что ли))))