Samsung Galaxy S3 — Galaxy s 3 высокая загруженность оперативки!помогите!

• Ответы:43
  • Открытая темаНе отмечать как важноеНеотвеченные

19.04.2013 7:09:34

здраствуйте.я недавно купил galaxy s 3 (4.1.2 i9300xxemb5).так вот с самого начала установил обновления,потом закачал кучу приложений и случайно обратил внимание что ОЗУ загружена.поставил программу оптимизатор андроид ассистент она подубавила загруженность, хотя и не сильно до 680 мб....потом вычитал что эти программы не нужны,мол андроид сам знает что ему делать-снёс программу память загрузилась до 780 мб.......закрыть попытался некоторые приложения через диспетчер задач....какие закрываются какие нет...некоторые закроются потом снова открываются....сейчас установил программу диспетчер задачь стало чуть лучше(620мб).НО!!!!!если я очищяю ОЗУ через меня HOME то память сбрасывается до 470мб....я много читал про рут права и программу lbe security master 4....подскажите можно ли их установить без компьютера.....и вообще как это сделать?????если нет как что и куда распаковывать??????и нужно ли это поможет ли?????если вас не затруднит ответьте пожалуйста очень прошу!!!!

— изменена 19.04.2013 20:56:37 модератором

19.04.2013 9:24:43

Позвольте вопрос: у вас есть компьютер ? Как часто вы проверяете оперативную память на windows? , видимо раз в час вы её принудительно очищаете ?
Не нужно принудительно освобождать оперативную память в андроиде , тем более на последних версиях.
Лучше зайдите в диспетчер приложений /Все приложения , определите те , которыми вы не будете пользоваться и отключите их.
Освобождать оперативную память рекомендуется лишь при явных зависаниях аппарата.
Далее насчет рут прав , в теме прошивки S3 я про это писал. Ну а LBE SM , действительно достойная программа.

19.04.2013 11:47:01

Компьютер есть но озу на нем ни разу не чистел.а вот на счёт глюков так они есть пооой элементарно чтобы зайти в меню требуется несколько секунд.порой включишь игру какае то время всё нормально потом жутко тормозит,а начинаешь выходить сильно виснет.некоторае процессы такие как аудио книги,книги,карты их закрываешь а они снова открываются.вот я и хотел узнать как получить рут права и установить программу чтобы остановить не нужные системные процессы.

19.04.2013 12:48:42

Читайте внимательно , я-же выше написал. Что вам не нужно можно просто отключить , например Карты. Ну и про рут права.

19.04.2013 19:55:48

Как только удалите обновления , появится возможность отключить не нужные программы. Надо было не ставить обновления , это ведь в Маркете настраивается , снимаем галочку на Автоматически ставить обновления ( это на будущее). Пусть аппарат лишь информирует о возможности обновлений , а уж ставить или нет , лучше самому решать. Зачем обновлять карты ? Если ими не пользуетесь. Я их вообще удалил. Те приложения которые мне точно не нужны никогда будут , я удаляю совсем. Но это если рут есть.

19.04.2013 20:42:22

Обновления иногда хорошо , иногда плохо. По крайней мере есть мнение , работает , - хорошо , перестало или не правильно работает , тогда стоит задуматься насчет обновления. Не думаю что вам понадобятся такие приложения как Книги , Фильмы , Zinio (пресса , журналы) . Для просмотра фильмов есть бесплатные сервисы , типа Kinopod или Ivi.ru , книги ? Я много читаю , но те Книги что входят в прошивку мне не нужны. Карты ? - приложение , которое все время в памяти и постоянно качает онлайн карты ? , у меня трафик не резиновый. Есть Яндекс карты и яндекс навигатор , скачанные карты сохраняются. Гугловский музыкальный проигрыватель , - у самсунга в 100 раз лучше и интереснее. Много можно чего не нужного для себя найти. Потом уж если припрет , отключённое можно и включить и обновить. Я не сторонник выбрасывания всего и вся , но то чем пользоваться никогда не буду , я безжалостно удаляю. А перед этим можно и копию приложения сделать.

19.04.2013 20:50:37

Алексей Владимирович Ползун
с помощью программы security master 4 можно останавливать эти приложения с обновлениями?и какое приложение а вернее его обновление надо удалить чтобы остановить карты?
с помощью программы от LBE можно делать очень многое , регулировать автозапуск , в том числе и системных приложений. Оптимизировать работу батареи , вычищать мусор , блокировать рекламу , защититься от вирусов , искать дубли программ , удалять , переносить и много чего еще.
Для удаления системных приложений , есть еще одна интересная программа , это SystemAppRemover. Как раз с ее помощью можно Отключить/Удалить системные , сделать бэкап перед удалением . Главное что есть режим помощи , в нем видно что можно удалить , а что нельзя ни в коем случае.

20.04.2013 9:00:46

Да , к сожалению оба приложения работают только на рутированных аппаратах. Они для разных целей , поэтому нужны оба. Для начала всё-же разберитесь со стандартными средствами , отключением и параметрами синхронизации в аккаунтах. Сразу уменьшите энергозатраты.

— изменена 20.04.2013 9:02:45