Лучшие лаунчеры для Android

• Ответы:28
  • Открытая темаОтмечено как важнаяНеотвеченные
  • Посты в форуме: 678

17.01.2013 18:18:24 via Website

Добрый день всем форумчанам. Сегодня я хочу обсудить с вами лучшие лаунчеры для андроид платформы. Зачастую нас не устраивает внешний вид пользовательского интерфейса, но, как известно, Android OS является одной из самых гибких существующих ОС. Даже не проводя сложных манипуляций, всегда можно изменить внешний вид интерфейса. Поэтому сегодня остановимся поподробнее на лаунчерах - именно они могут преобразить ваш девайс до неузнаваемости.
Рассмотрим некоторые из них.

LauncherPro
Launcher Pro является одним из самых надежных и стабильных лаунчеров. Помимо этого, LauncherPro может похвастаться действительно огромным количеством настроек: установив его, вы сможете полностью подогнать свой девайс под свой вкус. LauncherPro предусматривает семь домашних экранов и интересными эффектами перехода между ними. Например, 3D-куб, плавный скроллинг и многое другое.

Nova Launcher
Nova Launcher также отличается огромным количеством настроек, плавностью работы, а также удобной системой управления экранами с помощью жестов. Кстати, здесь можно прочитать подробный обзор данного лаунчера от моего коллеги.

GO Launcher EX
GO Launcher EX является расширенной версией одного из самых популярных существующих лаунчеров GO Launcher. Отличается большим набором элегантных тем, высокой скоростью работы и, как и два вышеперечисленных лаунчера, бесконечным количеством настроек. Кстати, GO Launcher EX позволяет настроить скорость прокрутки, добавить новые страницы, поддерживает мультитач, а также многое другое.

Jelly Bean Launcher
Наверняка для большинства из обладателей Android-смартфонов, обновление до последней версии Android Jelly Bean пока маячит лишь в очень далекой перспективе. Если вы не готовы ждать, то стоит попробовать этот Jelly Bean лаунчер, который создаст впечатление Android 4.1 на вашем аппарате.

В завершение добавлю, что сама на данный момент пользуюсь Launcher Pro на своем HTC Desire X и вполне довольна им. А какими лаунчерами пользуетесь вы, если пользуетесь?

— изменена 23.10.2013 10:59:43 модератором

• Форумная Фея
  • Посты в форуме: 580

17.01.2013 21:56:54 via Website

Из сторонних лончеров могу отметить только https://play.google.com/store/apps/details?id=com.anddoes.launcher&feature=search_result. Хотя тоже перепробовал множество.

Иногда мне кажется, что мир сошел с ума, а иногда кажется, что не кажется.©Л.И.Брежнев. Комментарии к XVIII съезду ЦК КПСС.----- Самая гнусная ложь начинается так: "Делал все по инструкции.."©В.И.Ленин, мемуары.

• Посты в форуме: 211

18.01.2013 7:49:51 via Website

Мне понравились лунчеры в стиле iPhone. Их много вариантов, включая и в ретро стиле, платных и бесплатных (см. на Google Play)
К сожалению пока не могу указывать ссылки. Введите в поиске на этом портале "iLauncher" и получите множество вариантов.
Так же хороши лунчеры 3D типа "spb.shell3d" и "yandex.shell"

Дорогу осилит идущий!

• Посты в форуме: 1

30.01.2013 9:27:57 via Website

Я использую Lightning Launcher (Мне не предоставлена, пока, возможность вставки ссылок на внешние ресурсы, так что заинтересовавшиеся граждане могут найти материалы на 4PDA и Гугл Плей самостоятельно. На Гугл Плей лучше искать по нику разработчика: PierroX).

Я не стану утверждать, что LL самый лучший лаунчер, но он определённо заслуживает упоминания. Итак что мы имеем? В 197 килобайт базового комплекта упакованы:
«безразмерный» рабочий стол, как выражается автор (в переводе, естественно) «неограниченное рабочее пространство»
Ярлыки, ссылки и виджеты могут размещаться как угодно (у меня, например, стоит сетка 5х8, то есть 5 столбцов на 8 строк). Сам не пробовал, но всё это можно размещать и под углом, относительно вертикальной оси экрана. (лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать, а потому поищите «Pierre Hébert» или «pierroxdotnet» на Youtube) Меняется, практически, всё и почти везде: шрифты, иконки, выравнивание, размеры, цвета…
Папки могут включать в себя обычные ярлыки, ссылки, другие папки и даже виджеты. Всё, что касается внешнего вида папки также может быть изменено.

Ряд действий, в том числе и запуск приложений, может быть назначен на горячую клавишу или жест.
В памяти занимает 25К (аппарат Motorola Milestone, прошивка офф 2.1.update1)
Бесплатен, рекламы не содержит, в инет не лезет, рут права не нужны, минимальная версия андроида — 1.6
Часть функций доступна в виде отдельных приложений, некотогрые из них платные, как то:
Модуль русского языка — 43К, минимальная версия андроида — 2.2 (!)
LL Backup — резервное копирование настроек, 43К, минимальная версия андроида — 1.6
LLW Digital Clock — простые цифровые часы. (секунды, дата), 26К, минимальная версия андроида — 1.6
LLW Analog Clock — стрелочные часы (изменение цвета фона, прозрачность, секундная стрелка), 19К, минимальная версия андроида — 1.6
LLW Call SMS GMail — счётчик пропущенных смс, звонков, гмайлов (версия GMail 2.3.6 или выше!), 47К, минимальная версия андроида — 2.0
LLW Simple Screen Switcher — простой переключатель экранов, 33К, минимальная версия андроида — 1.6
LLW Super Screen Switcher — переключатель экранов (вывод заголовка рабочего стола, списка рабочих столов, переключение между ними), 75К, минимальная версия андроида — 1.6
App Killer Lightning Launcher — добавляет возможность убить приложение (никаких автокиллов), 14К, минимальная версия андроида — 1.6
LLW Donate — 40 рублей 39 копеек, с сюрпризом в виде виджета-компаса 2х2, 17К, минимальная версия андроида — 1.6

В принципе, всё довольно просто и шустро, но, если вы решили пропробовать, и маненько запутались, то, повторюсь: лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать, а потому поищите «Pierre Hébert» или «pierroxdotnet» на Youtube

И ещё напоследок: начиная эксперименты с лаунчерами, не забудьте сначала поставить «Home Switcher» и не спешите сносить дефолтный лаунчер!
  • Посты в форуме: 52

30.01.2013 12:00:02 via Website

Всем привет!

Да, признаю вид моего TouchWiz мне наскучил за 1 неделю, поэтому решил сменить его.
Перепробовав Apex, Yandex, SPB, наткнулся на Nova лаунчер, он мне сразу же понравился:все необходимое есть, пост в обращении, в общем отличный "украшатель" робота. Кстати, кому интересно скоро сделаю видеообзор на Nova Launcher. Так что плюсаните или ответьте в комментах кому интересно)

Так же заинтересовал Jelly Bean ланчер, буду дома-поставлю.

С уважением Родион С.
  • Посты в форуме: 105

30.01.2013 15:48:17 via Website

Кстати, кому интересно скоро сделаю видеообзор на Nova Launcher. Так что плюсаните или ответьте в комментах кому интересно)
Мне интересно!

— изменена 30.01.2013 15:48:26

25.03.2013 23:57:31 via Website

Я пробовала и Нова и Го и многое другое. Остановилась на не слишком известном PandaHome. Может, для мужской аудитории он не слишком подходит, но, думаю, и для них найдется немало. Сам лаунчер азиатский, а точнее китайский. Темы постоянно пополняются, скачать их проще простого (никаких тебе ГетьярдГолд, как в ГоЛаунчере), но вот разнообразием не блещет: стиль стандартный всегда, значки попадаются одинаковые, в основном просто меняются обои. Но какие они! Для ценителей азиатского вкуса - утонченного и крайне нежного - Панда - большое приобретение. В частности, любителям аниме и кавая. Функций немало, но в понимании сложностей нет и в нагрузке телефона он легкий.

— изменена 25.03.2013 23:58:30

• Посты в форуме: 31

25.04.2013 19:00:41 via Website

Хотел бы спросить. Увеличивается ли расход батареи при использовании сторонних лаунчеров. Кто нибудь обращал внимание? Меня лично и стандартный устраивает, все кроме темы...хочется тему поприятнее поменять. внешний вид кароче только.
  • Посты в форуме: 16 099

25.04.2013 19:06:14 via Website

Меня лично и стандартный устраивает, все кроме темы..
меня тоже тачвиз полностью устраивает , пробовал кстати сменить ланчер , но ничего не прижилось. А насчёт темы , у меня всегда живые обои , часто их меняю , так что не приедается.
  • Посты в форуме: 2

15.05.2013 22:57:32 via Website

Кстати, о лаунчерах. Извините, если я не в ту тему залез.
Проблема такая: Вчера позволил системе обновиться. После чего в моем лаунчере по умолчанию (yandex.shell) перестали работать живые обои.
Отрабатывают только на экране разблокировки, а на десктопе — нет. Перебирал другие лаунчеры — Launcher (шел в комплекте дополнительным) и GO Launcher EX. Под ними все работает. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • Посты в форуме: 16 099

16.05.2013 4:40:10 via Website

Попробуйте сбросить данные этого ланчера , диспетчер приложений / все приложения .

07.08.2013 13:02:56 via Website

Спасибо за обзор, на досуге поэкспериментирую :)
Хочу немного дополнить.

Если в семье есть ребенок и ему иногда дают планшет, то очень пригодится лаунчер - детский режим, который не даст ребенку сбить настройки или добраться до нежелательной информации или приложений.

Мы пользуемся "Я сам": tales-toys.ru
kidshell

— изменена 07.08.2013 13:17:41 модератором

18.11.2013 10:49:04 via Website

Мне не понравилось что в kidsshell-у рёбенок может все-таки попасть каким-то образом в запрещенные приложения.
Плюс у меня стоит Power Toggles - в статус баре (там где заряд батареии, время) при открывании есть виджеты быстрого доступа к вкл/выкл вайфая и так далее, мой малой любит все повключать.

Я нашел вот этот лаунчер Kids Space Launcher, к сожалению ссылку вставить не дает, поищите на маркете

там автматом блокируеться открытие статус бара.
А еще там можно прям в приложение на рабочий стол добавлять видео из ютуба, я например забил его мультиком фиксики.

— изменена 18.11.2013 10:51:01

• Посты в форуме: 381

18.11.2013 12:16:32 via App

Не люблю лаучеры, но один мне понравился под названием Aviate. Он бесплатный, но пока активируется инвайтами.

Want to know more - To Google! © Vladislav

02.12.2013 18:13:49 via Website

Kid Space Laucher бесплатный
Хотя бы на капельку уменьшились мои повседневные заботы
С помощью этой программы смогла ограничить доступ к программам, которые мой ребенок может просматривать без моего надзора, и кроме этого самостоятельно выбрала те программы, которые позволяю для просмотра своему ребенку.
Порадовал фон оболочки-ракета, очень понравился моему сыну.Родительский режим оказался эффективен на практике, коснувшись до трех уголков экрана имеешь возможность попасть в режим родительский,также порадовали режим последние 5 минут, ведь я могу выбрать даже временные рамки для просмотра программ