Способы оплаты в Android Market

• Ответы:15
  • Открытая темаНе отмечать как важноеНеотвеченные

10.10.2012 16:31:36 via Website

Здравствуйте, форумчане,
вот у меня такая проблемка. Дело в том, что у меня нет кредитной карты, а привязывать обычную к Pay Pal или возиться с получением карты для оплаты в интернет как-то не хочется. Есть ли какие-нибудь другие альтернативные способы оплаты в Android Market? Где-то недавно попалась на глаза информация, что введут подарочные сертификаты, которые можно будет купить в обычных салонах операторов как карточки пополнения припейд счета. Кто-нибудь об этом что-то слышал? Заранее спасибо за помощь.

— изменена 10.10.2012 16:32:43

10.10.2012 17:02:22 via Website

Уважаемый пользователь,

если говорить о подарочных сертификатах для покупки приложений в Android Market или Google Play Store, то они пока будут распространяться в США и, откровенно говоря, очень сомневаюсь, что в ближайшем будущем дойдут до России. Больше о сертификатах в Google Play Store можно узнать здесь.

Что радует, так это возможность оплаты через операторский биллинг (списание средств с мобильного счета), которую скоро предоставят своим абонентам операторы МТС и Билайн, уже заключившие соответствующие договора с Google. По опыту (уже оплачивала таким образом приложения в немецком маркете через оператора O2) скажу, что это очень удобно и чем быстрее эта возможность станет доступна российским пользователям - тем лучше. Думаю, этот способ как раз подойдет тем, кому неохота мучаться с кредитными картами.

Еще одна интересная новость: если вы не уверены, достойно ли приложение покупки, то с сегодняшнего дня в Android Market можно подписаться на бесплатный пробный период (если, конечно, разработчик предоставил такую возможность). После окончания тестового периода у вас есть выбор - отказаться от покупки или приобрести понравившуюся программу.

— изменена 10.10.2012 17:05:14

26.10.2012 17:49:04 via Website

Про способ оплаты в маркете Google Play можно прочитать на официальной странице маркета, добавить к написанному особенно нечего.

Однако обозначу главные моменты, которые релевантны для нашей страны:
принимаются к оплате дебетовые или кредитные карты MasterCard и Visa (кстати некоторые российские банки предоставляют возможность без особых проблем получить дебетовую карту для совершения покупок в интернете).

В скором времени некоторые операторы России (в частности, МТС и Билайн) собираются предоставить способ оплаты в виде операторского биллинга (= средства списываются с вашего мобильного счета).

При этом всегда нужно обращать внимание, что все денежные операции, которые вы проводите, происходят на странице https://wallet.google.com/manage.

На маркете AndroidPIT помимо традиционных карт к оплате принимается также PayPal и (не особо популярный в России) Click&Buy.
  • Форумная Фея

20.03.2013 12:02:43 via App

Оплата с помощью отправки sms давно практикуется в россии на многих сайтах. обычно предлагается при выборе оплаты c помощью мобильного телефона ввести его номер
в ответ приходит sms, которые нужно подтвердить прислано кодом или отправкой пустое сообщение после чего мобильного баланса списывается необходимая сумма

Дорогу осилит идущий!

11.09.2013 6:11:49 via Website

А можно ли установить пароль на совершение покупок с телефона, как в iOs? У меня ребенок на планшете iPad без пароля ничего купить не может, а на телефоне с Андроидом пароль не требуется вводить почему-то если нужно покупку совершить в магазине или в играх, опасаюсь за состояние счета своей кредитной карты :) Андроид 4.1 у меня.

12.09.2013 9:53:29 via Website

Про операторский биллинг
Прямая оплата покупок через оператора

Убедитесь, что вы подключены к сети своего оператора связи, а не к Wi-Fi. В противном случае у вас не получится воспользоваться функцией оплаты через оператора.
Выберите в Google Play приложение для Android, которое хотели бы купить, и нажмите на голубой прямоугольник с ценой.
Выберите из раскрывающегося меню вариант списания средств с вашего мобильного счета.
Нажмите Принять и купить.
Если вы уже оплачивали покупки таким образом, дело сделано: начнется загрузка приложения.
При необходимости введите свой адрес в отведенное для этого поле.
Нажмите ОК.
Ещё раз проверьте адрес в появившемся окне и, если нужно, внесите изменения.
Нажмите Принять и купить.
Обратите внимание: при выборе оператора в качестве способа оплаты для вас создается Кошелек, привязанный к вашему текущему аккаунту Google.

Дополнительная информация о Google Кошельке

В списке отсутствует возможность оплаты через оператора

Для оплаты покупок через оператора должны выполняться перечисленные ниже условия.

Устройство должно быть подключено к мобильной сети оператора (3G/4G), а не к беспроводной сети.
Покупка в Google Play должна осуществляться с устройства, а не через Интернет.
У вас не должно быть задолженности перед оператором. Кроме того, вы не должны превышать ограничения на месячную сумму расходов.
В вашем тарифном пакете должна быть предусмотрена возможность покупки премиум-контента.
Для устройства должна быть предусмотрена возможность прямой оплаты через оператора.
Отмена прямой оплаты через оператора

Если при совершении покупки с прямой оплатой через оператора связи от последнего не была получена авторизация, такой заказ сразу же отменяется. Чтобы узнать о причине ошибки авторизации, свяжитесь с оператором.
Больше мне нечего добавить , ибо я таким способом оплаты никогда не пользовался.

— изменена 12.09.2013 9:54:38

Деактивированный счет

Mod

12.01.2014 0:19:32 via Website

Andrey Sambura
Здравствуйте,подскажите пожалуйста почему на полей маркете не могу произвести оплату с мобильного оператора МегаФон???
Здравствуйте, Andrey. Самое первое сообщение в этой теме и поясняет, как совершать покупки, если ваше устройство привязано к оператору.
http://www.androidpit.ru/ru/android/forum/thread/490509/Android-Market#p1691811
Для выяснения деталей можете обратиться к своему оператору.

— изменена 12.01.2014 0:19:54

"Нельзя приготовить омлет, не разбив яйца" http://www.androidpit.ru/ru/android/forum/thread/502378/FAQ