Samsung Galaxy Note 2

• Ответы:10
  • Открытая темаНе отмечать как важноеНеотвеченные

10.09.2012 18:02:40

Не так давно состоялась презентация Samsung Galaxy Note 2: устройство получило 5,5-дюймовый HD Super AMOLED дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей. Также устройство оснащено 1,6 Гц процессором, 2 Гб оперативной памяти, двумя камерами (8-Мп основной и 1,9 мП фронтальной). Девайс, несмотря на внушительный размер дисплея и мощную батарею, намного тоньше первого Note — 9,4 мм. Девайс будет доступен в трех конфигурациях: 16, 32 и 64 Гб (плюс слот для micro SD). Стилус также усовершенствован: работать с ним стало удобнее.
Работать будет Note 2 на базе новейшей версии ОС Android Jelly Bean.

12.10.2012 6:11:07

Подскажите, Note 2 работает шустрее чем S3? Или наоборот? Судя по характеристикам ноут2 лучше, но глядя на видеообзоры, я замечаю некоторое притормаживание при пролистывании меню (возможно подтормаживает само видео, но не хочу рисковать). А вот в S3 я этого не замечаю.

12.10.2012 19:29:40

Здравствуйте,

не знаю, будет ли вообще заметна существенная разница между скоростью работы Samsung Galaxy Note 2 и Galaxy S3 в обычной жизни, ведь оба девайса довольно мощные. Правда, как вы заметили, характеристики Note намного лучше, чем настоящего флагмана - мощнее процессор (1,6 ГГц против 1,4 ГГц), больше оперативной памяти - 2 Гб, кроме того, он уже сразу выйдет на Android 4.1, самой "шустрой" в данный момент версии Android (хотя S3 также уже начал получать обновления, так что это преимущество временное). Так что все предпосылки для того, что Note 2 все-таки быстрее есть.

Кроме того, подтормаживания на первых видеообзорах могут быть связаны с какими-то недоработками в самых первых девайсах (обычно такие видео снимают на презентациях гаджетов). Кроме того, устройство "мучают" несколько часов вподряд без перерыва, что также не добавляет его работе стабильности. Если для демонстрации работы Note 2 использовались какие-либо функции, требующие интернет-соединения, они часто могут давать сбои в связи с плохим сигналом Wi-Fi или перегруженностью сети (представьте, сколько человек одновременно используют подключение к Интернету на больших презентациях). Так что очень сомневаюсь, что Note 2 медленнее, чем Galaxy S3.

На следующей неделе Samsung Galaxy Note 2 придет в офис AndroidPIT для "испытаний", так что ждите обзора.

— изменена 12.10.2012 19:31:34

26.11.2012 20:45:19

Телефон у меня уже месяц. Пару дней назад обнаружил достаточно неприятную царапину на экране и в за последние дни их уже 3-4(очень заметные). Телефоном пользуюсь аккуратно, экраном вниз никогда не ложу.. Это нормально или что-то не так с моим экраном? Вроде бы обещали самсунги супер защитный экран....

27.01.2013 10:39:26

Всем привет!

Телефон у меня около месяца. Отличнейший аппарат, на данный момент (по-моему) самый лучший! Производительный, ничего не глючит, все приложение летают на ура, несмотря на то, что здесь очень старый графический адаптер Mali 400. Мультиоконность, перо S Pen, огромнейший экран, очень мощная батарея 3100 mpah, на столько мощная, что все комиксы насчет "только его купил, а уже думаешь где его подзаредить" просто теряют смысл, а если учесть что iPhone 5 хватает на 7 часов против 20 часов (личное опыт), то это все вышесказанное делает из этого аппарат бомбу для разработчиков. Но соглашусь в том, что он сильно царапается, поэтому сразу покупайте пленку и чехол.

С уважением Родион С.

27.01.2013 10:46:30

Родион С.
Привет!

Подскажите, Note 2 работает шустрее чем S3? Или наоборот?
Работает Note II намного шустрее, так как 2Gb оперативки и разогнанный процессор дают о себе знать!

С уважением Родион С.
насчёт процессора , это из коробки или шаманство?

27.01.2013 11:17:35

TomCat
Родион С.
Привет!

Подскажите, Note 2 работает шустрее чем S3? Или наоборот?
Работает Note II намного шустрее, так как 2Gb оперативки и разогнанный процессор дают о себе знать!

С уважением Родион С.
насчёт процессора , это из коробки или шаманство?

Понятие "разогнанный процессор" я ввел, сопостовляя процессоры SGS III и SGN II, ведь процессоры у них одинаковые (exynos 4412 4 ядра), но у первого он 1.4 GHz (с возможностью "шаманства" до 1.6), а у второго 1.6GHz (можно разогнать до 1.8).